Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: А А А
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБО-
ВИДЯЩИХ

Иммуноцитохимическое (ИЦХ) исследование

ИЦХ в гинекологии – это современное метод диагностики, направленный на раннее выявление вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки (РШМ).

Основные  методы  лабораторной диагностики папилломавирусной инфекции (цитология и ПЦР) не дают адекватную информацию о патологическом процессе в конкретной  клетке, а также не позволяют определить форму существования вируса в организме. ПЦР выявляет наличие ВПЧ в организме,  не определяя при этом, запущен ли патологический процесс в клетке. Цитологический метод не позволяет определить наличие вируса в визуально неизмененной клетке и взаимосвязь выявленной патологии с воздействием ВПЧ.

Имея в арсенале эти методы диагностики, все же остается вопрос: запущен ли процесс онкогенеза вирусом папилломы человека или нет? И является ли обнаруженная патология клетки результатом действия ВПЧ или нет?

Решением этого вопроса является иммуноцитохимическое исследование – это комбинация цитологического и иммуноферментного методов.

Диагностическим критерием наличия патологического процесса является определение белков р16ink4a и Ki-67,  концентрация которых повышается в ответ на действие вируса

Преимуществами метода являются:

  • Метод выявляет наличие патологического процесса непосредственно в исследуемой клетке, а также определяет стадию ВПЧ-процесса – доброкачественную (эписомальную) или злокачественную (интегративную).
  • Простота забора материала (материалом для исследования является традиционный мазок с шейки матки на онкоцитологию).

Исследование может быть назначено гинекологом по показаниям. Пациентка также может пройти исследование по собственному желанию в профилактических целях.

В нашей лаборатории проводится комплексное исследование, которое  включает в себя иммуноцитохимическое определение 2-х маркеров (р16ink4a и Ki-67) и цитологическое исследование.

Срок выполнения анализа – в течение 7 дней.

Записаться на приём можно на сайте поликлиники или по телефонам +7 495 982-10-10, +7 495 982-10-60

Новости   /   читать все новости


Акции!   /   читать все акции!



Ближайшие мероприятия

пнвтсрчтптсбвс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31