Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: А А А
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБО-
ВИДЯЩИХ

Криовоздействие при заболеваниях носа и горла

Криолечение (локальное замораживание жидким азотом) один из наиболее эффективных методов лечения ЛОР-болезней.

Криолечение  проводится в амбулаторных условиях, не требует специальной подготовки, предварительной анестезии, не дает побочных эффектов, осложнений на др. органы. Общее состояние не меняется,  t  тела не повышается. Противопоказаний для выполнения этой процедуры нет.

Выполняется криовоздействие сидя, в течение 30-40 секунд криоаппликатор точечно воздействует на патологически измененные боковые валики и лимфоидные гранулы, без повреждения окружающих здоровых тканей, т.е. происходит их локальное замораживание. Процедура бескровна, незначительно болезненна во время ее выполнения. Воздействуя на атрофически измененную слизистую задней стенки глотки, улучшается ее питание, ткань как бы омолаживается, что усиливает ее защитные свойства, т.е. процедура обладает иммуностимулирующим действием.

Криотерапия рекомендуется всем больным с хроническими фарингитами (гранулезный, гипертрофический, субатрофический, атрофический), тонзиллитами, лицам, профессиональная деятельность которых связана с голосовыми нагрузками (педагоги, певцы и др.), часто болеющим ОРВИ.

Криолечение проводится 1-2 раза в год (как лечение и профилактика ЛОР-заболеваний).

По результатам исследования, проведенного в отделении в текущем году, после проведения курса криолечения глотки наблюдалось снижение количества патологической и условно-патогенной микрофлоры. Одновременно с этим нормализовалось общее состояние слизистой оболочки горла, наблюдалось уменьшение выраженности жалоб и клинических проявлений заболевания, что позволяет применять данный метод с целью лечения хронических форм фарингита бактериального генеза.

Манипуляция проводится всеми врачами отделения. 

Записаться на приём можно на сайте поликлиники или по телефонам +7 495 982-10-10, +7 495 982-10-60

Новости   /   читать все новости


Акции!   /   читать все акции!



Ближайшие мероприятия

пнвтсрчтптсбвс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31